CUMR Editors and Editorial Board

Rédacteurs et comité de lecture
de la RMUC


Editors / Rédacteurs en chef

James Deaville (McMaster)
deaville@mcmail.cis.mcmaster.ca
Marc-André Roberge (Laval)
marc-andre.roberge@mus.ulaval.ca



Associate Editor / Adjointe du rédacteur

Susan Fast (McMaster)
fastfs@mcmail.cis.mcmaster.ca



Review Editors / Rédacteurs des comptes rendus

Stephen McClatchie (Regina)
stephen.mcclatchie@uregina.ca
Paul Cadrin (Laval)
paul.cadrin@mus.ulaval.ca
Glen Carruthers (Brandon)
carruthers@brandonu.ca



Editorial Board / Comité de lecture

Nicole Beaudry (UQAM)
beaudry.nicole@uqam.ca
Gordana Lazarevich (Victoria)
srsgs01@uvvm.uvic.ca
Claude Dauphin (UQAM)
dauphin.claude@uqam.ca
Tamara Levitz (McGill)
tlevit@po-box.mcgill.ca
Beverley Diamond (York)
bdiamond@yorku.ca
Carmen Sabourin (Ottawa)
Joan Evans (Wilfird Laurier)
jevans@mach1.wlu.ca
John Shepherd (Carleton)
johnshepherd@pigeon.carleton.ca
David Gramit (Alberta)
dgramit@gpu.srv.ualberta.ca
Gordon Smith (Queens)
smithg@post.queensu.ca
Harald Krebs (Victoria)
hkrebs@finearts.uvic.ca
Dujka Smoje (Montréal)
Nicole Labelle (Ottawa)
Andrew M. Zinck (UPEI)
azinck@upei.ca


[Home | CUMR]